Краснодарский край

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Ситуация такая: работаю в компании неофициально, есть трудовой договор только. При оформлении , работодатель вообще обещал , что если оформление по ТК РФ - вопрос №3191911

понадобится- они оформляют. В итоге проработав год, и попросив официально трудоустройство-работодатель идёт в отказ. Ставит испытательные сроки сотрудникам, в том числе и мне, кто просит официальное трудоустройство. В итоге коллегу уже уволили. Я в непростой ситуации — беременна и 6.03 иду вставать на учёт по беременности. Если я сразу приношу справку об постановлении на учёт- имеет ли мне право отказывать в оформлении в этом случае? Обязаны ли оформить?

Ответы

Buh

Вам лучше сейчас собрать доказательства факта трудовых отношений и обратиться в Государственную инспекцию труда, чтобы вынесли предписание об устранении нарушений трудового законодательства. Если не заключат договор, то подавайте в суд исковое заявление, чтобы понудили ответчика сделать в принудительном порядке.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.