Мурманская область

Меня хотят уволить из за частых больничных что делать? - вопрос №3194301

Ответы

Buh

Нет, это не основание для увольнения. Такого основания в статье 81 Трудового кодекса РФ (увольнение по инициативе работодателя) нет. Подавать жалобу в Государственную инспекцию труда, если уже начали вести такие разговоры. А если уволят, то иск в суд (ст.392-393 Трудового кодекса РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Здравствуйте, Анастасия!
Трудовым кодексом Российской Федерации предусмотрено увольнение работника по инициативе работодателя (статья 81). Однако в ней не содержится такого основания, как частые больничные. Если угроза увольнения является реальной. Вам необходимо обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.