Пермский край

Здравствуйте.Проблема такая-испорченная кредитная история.нереально пройти первую ступень ни в одном банке.некий клерк в 900 лохматом году в - вопрос №3199191

ответ на неккоректный ответ(даже не заемщика, а члена его бывшей семьи) сказал.что я сделаю все, чтоб ты никогда не смог получить кредит.что сделал неизвестно-но факт на лицо.в этот банк обращались-есть справки, что кредит выплачет полностью и претензий к заемщику нет.что посоветуете.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана, здравствуйте!

Порядок исправления кредитной истории такой:

1. Сначала нужно запросить свою кредитную историю.

2. Вы как субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в своей кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.

3. Если Вам откажутся исправлять кредитную историю, то Вы вправе обжаловать в судебном порядке отказ бюро кредитных историй в удовлетворении заявления о внесении изменений и (или) дополнений в кредитную историю, а также непредставление в установленный настоящей статьей срок письменного сообщения о результатах рассмотрения его заявления. (ст.8 Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О кредитных историях»).

С уважением, Артемьев Роман

P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов  - обращайтесь  в чат к юристу.