Москва

Я работаю продавцом кассира в супермаркете на полтора ставки. Работа объёмная. Примерно работал на полтора ставкм 5 месяц. Вдруг директор заявляет - вопрос №3202453

мне, что одну ставку я сократил а объём работа остаётся прежний. Более того не какой не был приказа и разъяснения по этому поводу. Законно ли это?

Ответы

Buh

Незаконно. Не имеет права произвольно увеличивать объем работы за те же деньги без согласия работника (ст.72 Трудового кодекса РФ). Если у него другое мнение, то Вы имеете полное право подать жалобу в Государственную инспекцию труда и исковое заявление в районный суд для разрешения спора.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh