Здравствуйте, мы с мужем деремся. Мне 25,ему 32 года. Когда ругаемся он обязательно меня ударит.Я иногда могу стерпеть...а иногда на эмоциях могу ответь...ругаемся чуть ли каждый день. Двое - вопрос №3202814

детей… последнее раз удар л в грудь.я упала… дети испугались… он сразу ушел… я не раз уходила… но мы снова и снова мирились… он сам по себе грубый… все время обзывается… к этому я уже привыкла… детей жалко… есть ли тут выход
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Выход есть всегда. Но хотите ли Вы выйти?
И какой выход видите лично ВЫ?
Добрый день! А зачем вы ругаетесь? Что вам это дает?
Здравствуйте, Юля.
"… к этому я уже привыкла… детей жалко… есть ли тут выход", — прежде менять отношение к себе (с любовью, самоуважением), своё поведение (прекратить быть жертвой), тогда Вам не придётся «терпеть» происходящее. В конфликте участвуют оба, поэтому и ответственность общая. Научиться спокойно обсуждать возникающие разногласия, защищать личные границы, выстраивать наиболее приемлемый формат общения в семье (без ругани и обзывательств). А если наладить мир в семье не получается, то принять адекватное ситуации решение.
Благополучия Вам.
Здравствуйте!

«последнее раз удар л в грудь.я упала… » — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.  Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинами.

«есть ли тут выход» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.