У нас 2 детей, 1 дочка от предыдущего брака 2 дочка общая.когда забеременела 2 раз муж начал часто пропадать с друзьями, дома мог не ночивать по 2-3 суток. С рождением дочки все это продолжалось. - вопрос №3203123

Уволили с работы, продолжал пить, так-же не ночевал дома… Даже в дни рождения, в новый год был с друзьями… Он убил всю любовь, я его возненавидела. Месяц назад закодировался (это уже 3 раз, каждый раз хватает только на 3-4 месяца ) интима тоже нет, сам идет на отказ, связи с усталостью на работе, подскажите что делать
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Елена. Да Вы что? Вот прямо взять и все решить вместо Вас???
Добрый день! Если муж закодировался, то вероятно понимает, что надо бросать пить.Если вы хотите сохранить семью, то договаривайтесь с мужем, как изменить вашу жизнь, чтобы она устраивала вас обоих.
Здравствуйте, Елена!
Вас устраивает такая семейная жизнь?
Вероятно, существует какая-то причина, из-за чего муж уходил в загулы. И Вам стоит обратить внимание на эту причину и устранить её.
Семья — это взаимная ответственность. В семейной системе так или иначе несут ответственность все элементы. И, вероятно, если муж себя ведёт таким образом, то в этом есть и доля Вашей ответственности.
Во-вторых, Вы в созависимых отношениях с мужем-алкоголиком. Вы поддерживаете это состояние, «спасаете» мужа. И Вам по какой-то причине даже в чём-то выгодны такие отношения.
Итак, какова цель Вашего обращения к психологам? Какую помощь от психолога хотите получить? Пожаловаться, посочувствовать? Может быть, разобраться в себе? Пишите
Здравствуйте, Елена!

«Месяц назад закодировался (это уже 3 раз, каждый раз хватает только на 3-4 месяца )» — Кодирование от алкоголизма это не лечение, это только остановка на какой-то период. Вашему мужу нужно лечиться от алкогольной зависимости, а для этого ему нужно обратиться к психотерапевту или психологу на индивидуальные консультации. Также вам нужно задуматься о своей роли в таких отношениях и возможно также обратиться к психологу, чтобы разобраться в своих противоречивых чувствах и найти причины вашей созависимости.

«подскажите что делать» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Елена.
Сравните отношения в первом браке с отношениями в этом. Затем сравните свои браки с браком родителей. Есть что-то общее? Если да, значит нужно работать со «сценарным поведением». Что это — можете изучить самостоятельно. А для работы над проблемой  — выбрать любого эксперта и записаться на консультацию.
мужчина страдает
и пробует решать свои проблемы не тем способом
часто думают что друзья приятели могут заглушить проблемы
в общении с ними ищут отдушину как женщины в общении с мамами с подругами
мужчины ищут забыться чаще в спиртом
у вас дети большая нагрузка
и мужчина потерялся растерялся
как обеспечить такое количество членов семьи
приходит домой и там отдыха не находит
ведь дети требуют все внимание
не каждый мужчина может пережить этот период маленьких детей
когда они становятся постарше
папы воспрянут духом
а пока основная часть на хранительнице очага
и муж тоже вся семейная
эмоциональная жизнь
весь уклад семьи
весь распорядок вся радость
которую так хотят получить мужчины на женщине
если муж не находит отдушины в своей семье он чаще из нее сбегает
женщина не должна перекладывать
свою заботу за всех членов семьи
на мужчину это ее часть несения семейной жизни
мужчина искал как отдохнуть на стороне
и не справляется с новыми требования семейной жизни
не стоит его упрекать в этом
мужская психика другая
дайте ему то чего ему не хватает
пишите даты рождения свои и его
цены на сайте