Сыктывкар

варианты оформления по трудовой книжке в предпенсионном возрасте - вопрос №3203480

Со слов инспектора в Центре Занятости, что бы получить пособие порядка 9500 вместо 1800, мне требуется отработать 27 календарных недель (на данный момент слишком большой перерыв в трудовой). Есть работодатель, который может меня принять на работу, но он заинтересован в минимальных отчислениях в фонды. Какие варианты возможны? не полный рабочий день? по контракту? или что то еще?

Меня в данном случае интересует не столько реальный заработок, сколько полноценная запись в трудовой книжке, которая в последствии будет признана ЦЗ. И какие еще могут возникнуть скользкие моменты?

Спасибо! (лучший ответ отмечу)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам лучше работать по трудовому договору и трудовой книжке. Центр Занятости при учете на биржу потребует от Вас обязательно трудовую книжку.