Здравствуйте! Живу с мужем 6 лет, двое детей! Муж с каждфм разом все больше и больше оскорбляет и унижает при детях. Поднимает руку. Избивал так, что оставались синяки на лице и теле. Ссоры все на - вопрос №3205166

бытовом уровне. Что делать? Разводиться?

Ответы

Добрый вечер! Только вы сами знаете, как для вас будет правильно.
Алина, а зачем вы наказываете сами себя? Разве это нормально что вас бьет мужчина? Разве вы такой жизни себе хотели? Так зачем позволяете. Вы занимаетесь самоистезанием каждый раз прощая подобное поведение. Вам решать что с этим делать конечно, но мой совет, если хотите сохранить семью и изменить отношение мужа к себе приходите на консультацию, я расскажу, для начала,  как  убрать побои из рациона мужа.
Здравствуйте.

А вы рассматриваете и другие варианты? Какие?
Здравствуйте, Алина!
И Вы хотите, чтобы психологи за Вас решили, что Вам делать? Увы, так не получится, за всё происходящее в Вашей жизни отвечаете только Вы сами и решение уйти или остаться будет Вашим.
Сама ситуация выглядит ужасно и есть соблазн обвинить во всех грехах Вашего мужа. Но, не зная всех деталей, как Вы живёте, как себя ведёте, что вносите в брак и т.п. сложно что-то Вам сказать. Есть ли что спасать или же надо уходить и как можно скорее, унося ноги — верное решение Вы сможете принять только самостоятельно на основе консультации с психологом, на которой Вы разберётесь в себе, мыслях, переживаниях. Обращайтесь за консультацией, помогу
Уважаемая Алина Витальевна!
Если Вам нравятся побои можете терпеть и дальше.
Если же нет — ответ ясен. Конечно разводиться!
Уже после первого удара это надо было сделать.
Удачи Вам!
Есть факт. Вы — жертва домашнено насилия. Это видят Ваши дети. Побои сняли в травматологии? Как давно все это безобразие терпите? Какая Вам нужна помощь или поддержка?  Как минимум Вам необходимо четко и однозначно обозначить границы дозволенного. Ни один мужчина не имеет права поднимать руку на женщину (жену), оскорблять и унижать при  детях их мать!
Здравствуйте, Алина!

«Поднимает руку. Избил...» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.  Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинами.

«Что делать? Разводиться?» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
приветствую. вы хотите получить совет что делать или разобраться как такие отношения стали для вас стали возможны?
Здравствуйте, Алина Витальевна.
А что Вы хотите делать?
Если изменить его, то это вряд ли получится. Муж перешёл все возможные границы в общении с Вами. Поведение жертвы, также может провоцировать его на проявление агрессии словесной и физической. Таким деструктивным образом Вы дополняете друг друга.
По бытовым вопросам возможно распределить обязанности и спокойно договориться. Но Ваш ли это случай?
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Алина Витальевна! Надо спасаться самой и спасать своих детей! Вам необходима помощь! Ваш муж - домашний тиран, раз он поднял руку на Вас, то есть  физическая угроза и для Ваших детей, не говоря уже о психологической травме.  Можно снять побои, обратиться в полицию. Вам необходима психологическая поддержка в данной ситуации. Развод неизбежен!