Здравствуйте. Помогите забыть плохое прошлое . А оно такое : В декабре мы с моим молодым человеком сильно поругались. Дошло до того что он меня бросил , но после не смог. А ссора была такая : я очень - вопрос №3208245

сильно наврала своему парню по глупости, из-за чего пострадал другой человек которого я впутала (но он и не догадывается об этом) что было в ссоре то что не дает мне жить? то что я могла потерять любимого и из-за меня пострадал не виноватый человек. Конечно, мои умоляния дали шанс, мы померились с мч, я все рассказала зачем соврала, мы померились и с пострадавшим иддаже иногда гуляем. Но те воспоминания не дают мне покой.от них и слезы текут, парень понимает почему плачу, и успокаивает, говорит что любит. Но а вдруг ему это надоест? Как мне самой избавится от тяжести этой?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Инна! По какой-то причине вы сами не отпускаете данную ситуацию, вы каждый раз зачем-то к ней возвращаетесь, словно хотите специально сделать себе больно или создать ситуацию чтобы вас пожалели. Однако прощения вы попросили у всех и вроде как разобрались в данной ситуации. Но получается что вы всё ещё никак не можете простить саму себя, у всех прощения попросили, а про себя забыли… Попробуйте самый простой способ: возьмите листок бумаги, нарисуйте на нём свою проблему, так как видите её только вы, мысленно представьте её ещё раз, не забудьте что она уже прошла, это прошлое которое никогда больше не вернётся к вам, теперь искренне попросите прощения у себя самой за всю эту сложившуюся ситуацию и пообещайте себе больше никогда так не делать. Теперь скажите что — Я ЗАБЫВАЮ ЭТУ СИТУАЦИЮ РАЗ И НАВСЕГДА и разорвите листик. Попрощайтесь с этой проблемой и не вспоминайте больше. Наполните свою жизнь положительными эмоциями: сходите со своим молодым человеком в кино, в ресторан, просто погуляйте, побалуйте себя чем-то приятным вкусной пироженкой, ванной с пузырьками, походом в зоопарк, что угодно, ваша цель много положительных эмоций.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Отношение Вашего молодого человека к Вам как-то изменилось после того?
здравствуйте Инна, не надо забывать пока, на ошибках учитесь.
Здравствуйте, Инна!
«Как мне самой избавится от тяжести этой?» —Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.