Недвижимость - вопрос №320843

При продаже квартиры и покупке дома, какие нужны документы, сколько длится оформление, когда производится расчет за квартиру и дом, сколько стоит оформление в агенстве и в Юстиции?

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Чтобы продать квартиру, у вас должна быть в порядке техническая документация (технический и кадастровый паспорт на квартиру). А также свидетельство о регистрации права собственности. Если данных документов у вас нет, перед сделкой нужно все привести в надлежащий вид. При покупке дома, соответствеенно должны быть все те же документы у продавца, плюс ко всему должен быть еще и кадастровый паспорт на земельный участок. По закону о государственной регистрации регистрация составляет 30 дней. Стоимость услуг по оформлению данной сделки юристов, агентов недвижимости разная, в зависимости от объема работы и региона. От 3-х тысяч рублей и выше. Государственная пошлина составляет за регистрацию сделки купли — продажи квартиры 2000 рублей, дома 2200. Если Вас устроил мой ответ, оцените его. Заранее спасибо.