Омская область

За счет чего будет выплачен долг по алиментам,если должника посадят? - вопрос №3210615

Здравствуйте. Отца ребенка привлекли по ст.157 УК РФ, у него долг 400 тыс., платит алименты редко и копейки, доход скрывает свой. Его сейчас посадят, а кто будет долг то выплачивать? если он в тюрьме не захочет работать, за счет чего долг то будет выплачиваться?

Ответы

Здравствуйте. Начнем с того, что по статье 157 УК РФ его никто в тюрьму не посадит. Скорее всего будут назначены принудительные работы, за выполнение которых будет уплачиваться небольшая заработная плата. Из нее будут удерживать алименты, а так же расходы на оплату услуг адвоката, который будет ему назначен дознавателем и судом. Алименты тесно связаны с личностью лица, обязанного уплачивать алименты, а потому не передаются по наследству, не могут быть переуступлены.

Buh

За него никто долг уплачивать не будет. Так что остается только накладывать ограничения, если ранее не были наложены, ограничивать право управления, искать имущество должника, накладывать не него арест и т.п.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.