Как отпустить прошлое перестать винить себя перечеркнуть забыть, забываю но все равно миг и меня переклиневает боль тупая, заставляю себя жить - вопрос №3214779

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Оксана.
Если вы себя вините — то просите прощения и сами прощайте тех кто вас беспокоил. Как и кого и за что. Это вопрос уже психологический и надо разобраться более детально в вашей ситуации.

Если бы вы могли сделать это самостоятельно, то давно бы уже сделали, и не возник бы этот вопрос. Посему обратитесь к психологу на консультацию.
Здравствуйте, Оксана!
«Как отпустить...» —Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
Добрый день! на консультации психолог поможет вам по другому взглянуть на прошлое и чувство вины.