признание наследника недостойным - вопрос №321619

Может ли мой гражданский муж претендовать хоть на какую то часть квартиры его умершего отца? С 2005 по 2009гг. муж находился в МЛС.В это время его отец назначил своего друга официальным опекуном, и составил завещание на квартиру опекуну в случае смерти.Опекун на протяжении этих лет спаивал отца(могут доказать множество соседей).С 2009г. муж по возвращению из МЛС проживал с отцом, нопрописан в его квартире никогда не был.В 2010 отец слег в больницу, муж ухаживал за ним на протяжении всей болезни.Через месяц лечения отец умер.Сейчас приходит дочь опекуна и заставляет выселиться (опекун написал на нее дарственную).Можем мы хоть как-то признать сделку недействительной, ведь отец каждый день пил? Так же лежа в больнице отец написал от руки отказную на свое завещание в пользу сына(подписались 2 свидетеля).Главврач находился в отпуске, а его зам отказался подписываться.Нотариусы также на тот момент отказались ехать в туббольницу где лежал отец.Подскажите, есть хоть маленький шанс побороться за жилплощадь, у нас маленький ребенок(1 год), прописаны все у моих родителей в Дальнереченске(муж временно)

Ответы

Светлана1986! Такие дела как ваши неоднозначны, но шанс всегда есть. Не видя всех документов, не видя медицинской карточки отца, не работая со свидетелями ничего однозначно  сказать нельзя. Если не согласны с завещанием отца, пишите иск о его оспаривании.