здравствуйте. мы с мужем вместе 4 года, замужем 8 месяцев, есть дочка 4 месяца. у мужа мама молодая, 38 лет, её муж постоянно в разъездах. мы живём отдельно. с недавнего времени, стала происходить - вопрос №3218671

какая-то делёжка мужа и сына… Все выходные муж проводит с мамой, после работы он идет к маме а потом только домой… я одна с ребенком каждый день, устаю одна все делать, убираться, готовить, малышке время уделять, а он приходит домой, и разводит бардак… раз молчу, два молчу, три молчу, когда пытаюсь высказаться, что мне не хватает его, что есть своя семья, что нужно делать дома какие-та дела, в ответ слышу "ну что началось, щас вот это вот то, все хорошо, завтра дома буду" а по итогу, он опять с мамой, за весь день ни разу никто не позвонит не поинтересуется как мы, ладно я, но почему сложно позвонить узнать как дочка моя, есть ли у нас планы на сегодня, не позвонит не поставит в известность о своих планах, трубки не берут оба… вечером как ни в чем не бывало придёт и все хорошо у него. по первому звонку бежит к маме, я понимаю мама это самое главное, но зачем тогда семья? задержится, дак остаётся у нее ночевать, не позвонит не скажет так и так, а я сиди переживай.… он не может сказать ей мам, давай в другой раз, я хочу с ребенком время привести допустим. или мам, давай возьмем их с собой. она считает, что я должна быть мудрее хитрее, чтоб он бежал домой а не к ней… а если он изъявил желание быть с семьей она обижается и оскорбляет его… не хочу делить его, не знаю что делать:(
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Анастасия! Вы по какой-то причине не можете найти взаимопонимание с мужем. Об этом вы можете поговорить на консультации с психологом и найти выход из этой ситуации…
Здравствуйте Анастасия.
По классике у мужа материнский комплекс, вероятно в армии или не служил или служил но как то … не долго. Он глава семьи и это его ответственность быть с вами, а родителей уважать. Однако это так же сигнал, что он получает от матери то, что вы не можете ему дать — возможно добрые доверительные отношения. Плюс это общая проблема ревности свекрови и наоборот. Поэтому он должен оставить в покое своих родителей и быть с вами.
Что вам делать? Надо вам на консультацию к эксперту. потому что создается впечатление что вы не женаты, а как то формально. Надо уточнить детали.