Как избавиться от навязчивого воспоминания? - вопрос №3222334

Случайно увидел ужасающую сцену убийства в фильме ужасов. И был сильно потрясен. Не помню когда увидел, но скорее всего до нового года. Тогда еще сильно не беспокоило, хотя порой тревога была. И вот сейчас, примерно месяц или больше назад, это мои постоянные мысли. Когда я просыпаюсь, я вспоминаю ту сцену. И это ужасно. Я ныне не счастлив и я с завистью вспоминаю те времена, когда у меня подобного не было. А теперь жуткая тревога. Хотя порой отпускает. Но на выходных бывает чаще всего. Такое чувство, что это будет со мной навсегда. Что даже если я как-то уберу эти воспоминания, то увидев их однажды или ненароком вспомнив, опять уйду в состояние постоянных страданий… не знаю что делать. Мне 17 лет.

Ответы

Здравствуйте!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.