Почему мне удается только "складировать" знания!? Очень много читаю, но с практикой проблемы.. - вопрос №3223463

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день! Если что-то вам мешает перестать читать и заняться практикой, обращайтесь на консультацию к психологу.
Здравствуйте!
Любая деятельность осуществляется на постоянной основе, с интересом и успешно, если можно ответить на вопрос о смысле этой деятельности. Если у Вас нет внятного ответа на вопрос «Зачем?», то и мотивация будет стремиться к нулю. Зачем Вам знания?
Возьмём для примера человека, которому знания (например, английского языка) «не просто так» нужны, а позарез необходимы из-за того, что его отправляют на работу в Англию. У такого человека мотивация к изучению языка гораздо выше, чем у многих без чёткой цели и смысла интересующихся, годами изучающих язык, складирующих знания.
Так зачем Вам знания?
Здравствуйте!
Проблемы с началом практики могут быть связаны и с неуверенностью в себе, и с личностными ограничениями, с чувством стыда, страхами и многим другим.
Желательно обратиться к специалисту, чтобы прояснить, что мешает начать практику.

Может боитесь жить? Поражения? Можно только предполагать. А истинную причину выявить при личном общении со специалистом.
Здравствуйте!
А где вы их можете применить?