Спор о домовладении - вопрос №322554

мои родители купили дом с участком(самострой) в 1985году, документы не оформлялись, налог на имущество мама не платила, т.к. являлась инвалидом, за электроэнергию платила, мы всей семьей пользовались этим домом, проживали в нем.Мамин сын, т.е. мой брат развелся с женой, оставил ей квартиру, привел молодую женщину и стали с ней жить в этом доме, оба наркозависимы, через полгода тетя поселила ихв деревне, чтобы соблазнов не было. В 2002году мама умерла, через полгода мы стали оформлять право на наследство. Мой отец, моя сестра написали отказ в мою пользу, брата я спрашивала, но он в это время был в неадекватном состоянии, но на словах отказывался от всего, однако, не подавал никаких претензий. прошло какое-то время и они вернулись в город, попросились пожить в этом доме, и мы им разрешили. За это время у них родились двое детей. В 2010 году брат умер, а его гражданская жена с ребятишками осталась жить в этом доме, и я не посмела бы бы отказать ей в жилье, если бы она не стала вести себя недопустимо, а именно- приводила в дом разных мужчин, которые чувствовали себя полными хозяевами, ко мне было хамское отношение, меня не пускали в дом, а затем были угрозы поджога, угрозы убийством. Конечно, после этих выходок я потребовала покинуть помещение, но меня также не пускают в дом, пишут заявления в прокуратуру, в суд о признании права наследства не действительным, об изменении долей. Вопросы: 1) Могут ли претендовать дети брата на долю в данном домовладении, учитывая, что брат не писал отказ, но и претензий на долю в наследстве от него никаких не было?" 2) Посоветуйте, что мне делать, если документы, подтверждающие право собственности на домовладение и на земельный участок у меня на руках? Достаточно ли будет данных документов для победы в судебном процессе, или мне необходим профессиональный представитель? 3) Можно ли гипотетически предположить, что подавшая на меня в суд может выиграть дело и при каких условиях это возможно?

Ответы

Татьяна Юрьевна! Для того, чтобы что-то предполагать, надо изучить исковое заявление, ваши документы.