Обман, мошенничество - вопрос №322814

Здравствуйте.Всем давно известно, что в социальных сетях бродят мошенники. Так, например, призывают распространять информацию о чём-либо (реклама, проще говоря), обещая за это вознаграждение. Впоследствии выясняется, что человек решил просто пропиариться, и награды за действия людей никакой не будет. Так вот интересует такой вопрос, является ли это нарушением закона, что за это грозит и стоит ли обращаться с этим вопросом в полицию, либо же есть другие инстанции на такого рода людей? Спасибо.

Ответы

Сергей! Пожалуйста, конкретизируйте вопрос. Если есть конкретная ситуация, то нужно анализировать и советовать относительно именно этой ситуации, а не говорить, что может быть в принципе.

Buh