Москва

Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая, между ИП и СНТ заключен договор подряда на выполнение работ. Аванс подрядчику был отправлен с личного счета физического лица(карта СБ), в назначении платежа - вопрос №3241662

ничего не указано. Подрядчик работы не выполняет и деньги возвращать не хочет. Кто должен подать в суд на подрядчика СНТ или физическое лицо (которое отправили аванс)? И кто должен оплачивать расходы по возврату денег?
1 ответ

Ответы

СНТ должен был деньги отправлять со счета СНТ. При чем тут физ лицо? Обратитесь к руководителю ИП с просьбой вернуть деньги как ошибочно перечисленные.
не обязан ИП выполнять договор подряда если деньги СНТ не перечислил. А то, что физ лицо перечислило деньги это отношения к договору подряда не имеет. ИП отчитывается в налоговую по заключённым договорам. Договор был заключён с СНТ а не с физ лицом. Проводите деньги по счету СНТ а не с личного счёта.
Оформляйте отношения правильно и наймите грамотного бухгалтера.