Свердловская область

Мужа хотят осудить по 132 статье. Он присутствовал просто присутствовал при изнасиловании( один говорил что делать второму а второй делал это третьему а мой муж просто стоял там) могут ли его - вопрос №3244420

посадить?
1 ответ

Ответы

У Вашего мужа ст 132 часть 2  Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей), пункт а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а так же  пункт б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;
КАРАЕТСЯ
!!! наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет,  с ограничением свободы (ТЮРЬМЫ) на срок до двух лет либо без такового.
P|S просто стоял, просто содействовал в совершении преступления.
 Но ещё наверное есть и мотив совершения данного преступления, это ведь не всё! Правда?

Buh