Новосибирская область

Знак "обгон запрещен', передомной остановился трал, две полосы, разделенные сплошной линией, нет возможности объехать, не выезжая на встречную полосу, за мной собираются другие машины, и это в - вопрос №3245139

непосредственной близости от камеры, что мне грозит?
1 ответ

Ответы

Buh

Камеру похоже поставили специально, чтобы выписать штраф за встречку. Минимум грозит ч.3 ст.12.15 КоАП РФ, если докажете, что это объезд препятствия, но с высокой долей вероятности будет сменять ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, а за повторное — ч.5 ст.12.15 КоАП РФ, утверждая, что это авто не является препятствием. Так что лучше не рисковать перед камерой. Замучаетесь потом доказывать, что не нарушали.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.