Киев

Здрасьте уминя вопрос могу ли я уволится с работы по поводу присмотра за членом симй который инвалид второй группы - вопрос №3253830

3 ответа

Ответы

можете — в заявлении пишите: прошу уволить по собственному желанию по уходу за членом семьи инвалидом второй группы

Buh

Можете уволиться независимо от такой причины. Крепостное право и рабство давно уже отменено. Вы вольны делать, что угодно, в т.ч. уволиться. А если есть веская причина, то указать, чтобы уволили в день, указанный в заявлении.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Как заметил эксперт выше ,Buh, крепостное право отменено в России в 1861 году, точно не помню , лень смотреть, а рабовладельческий строй не так давно, в 1981 году в Мавритании, это была последняя страна. с действующим рабовладельческим строем
Теперь по сути заданного вопроса
Можете, а можете не увольняться, это право даёт вам Конституция Украины.
                           Заявление.
Прошу предоставить мне, бессрочный ,  в связи с уходом… и тд
Документы прилагаются .
За вами сохраняется рабочее место и тд
По закону Украины, Вам предусмотрены денежные ежемесячные выплаты, если Вы не работаете, то стаж по уходу за инвалидом.
Если есть ещё вопросы, обращайтесь.