Москва

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос: если баба или деда делают мне дарственную на недвижимость, нужно ли мне в РФ платить 13% налога? - вопрос №3260051

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, по договорам дарения между близкими родственниками доходы освобождены от налогообложения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна Викторовна!
В соответствии с пунктом 18.1 статьи 217 Налогового Кодекса  РФ близкие родственники (супруги, родители и дети, дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры) освобождаются от уплаты налогов со стоимости имущества, полученного в дар. Так что ничего платить Вам не нужно.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.