Самарская область

Подскажите пожалуйста как правильно платить алименты. На меня был исполнительный лист, платил по нему сначала 50% потом 33% потом 25% затем этот лист утерялся я платил когда сам когда писал заявление - вопрос №3262256

в бухгалтерию и таким образом выплачивал лет 8-9. Но бывшая жена сказала что все платежи твои это добровольное пожертвование и подала иск приставам ну они и пристали. Теперь они говорят что будут начисляться исходя из средней зар.платы по России. И ещё я сейчас безработный меня сократили стою на учёте в службе занятости населения получаю мало 25% примерно 8т.р.а платить надо 11-12 если по средней заработной платы а исп.лист оговаривал 25%. Помогите пожалуйста если можно то какими статьями мне оперировать.

Ответы

Buh

Если через заявления в бухгалтерию, то это никакие не добровольные пожертвования, а исполнение решения суда о взыскании алиментов. Возьмите расчетные листки в бухгалтерии и предоставьте приставу, чтобы уменьшил на эту сумму размер «задолженности».

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.