Москва

Недавно в квартиру под нами вселились арендаторы, которые постоянно курят на балконе, из-за чего в нашей квартире стоит вонь. - вопрос №3262583

новые жильцы отказываются. Ранее в этой квартире жила собственница пожилого возраста. Предполагаю, что она умерла, а наследники теперь сдают квартиру (нашел объявление на циане), их контактов у меня нет. Родилась идея написать на собственников жалобу. Несмотря на то, что перспективы судебной тяжбы сомнительны, один-единственный контакт с компетентными органами с большой вероятностью вызовет у владельцев жилплощади желание сменить жильцов на менее проблемных. Подскажите только, пожалуйста, куда именно мне следует обращаться с жалобой?
2 ответа

Ответы

Buh

Обратитесь в жилищную инспекцию. А вообще по факту чинения препятствий в пользовании имуществом подают исковое заявление в районный суд.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Я не вижу нарушений в использовании жилья со стороны арендаторов. Да и владелец жилья не несёт ответственности за действия арендаторов.
Курят Они у себя на временно принадлежащей площади, на основания договора аренды, своевременно внося плату за пользование жильём, не нарушая закон.Ведь не запрещено законом РФ курить.Вам Ваше имущество ни кто не запрещает использовать по назначению.
Вы можете вызвать полицию и подать заявление в суд. Но...!!!!!!!
Уверен, Ваша жалоба, останется без рассмотрения
При всём желании Вам помочь, но в данном случае, закон не в Вашу пользу.
Можно найти массу причин другого характера.))))
Если есть вопросы, обращайтесь.