Калининградская область

что делать, чтобы квартира полностью осталась моя? - вопрос №3264143

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Моя мать живёт в 2-х комнатной квартире, в этой квартире прописано двое, она и я (её сын). Приватизация тоже на нас на двоих. Но у меня есть ещё и сестра, которая в этой квартире не живёт, не прописана и в приватизации не участвует. При смерти матери она хочет получить долю. Имеет ли она права какие-либо на эту квартиру? Если да, то какие? И что делать, чтобы квартира полностью осталась моя?

Ответы

Buh

Чтобы мать подарила Вам свою долю. Других вариантов нет, т.к. сестра такой же наследник первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ, как и Вы.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.