Москва

Здравствуйте, уважаемые эксперты! В декабре 2016 года я заключила договор на газовое обслуживание оборудования, сроком на 3 года, также оплатила за 3 - вопрос №3265514

года ( в квитанции указано, что оплата произведена за 3 года). Сегодня меня посетили работники газовой службы, проверили оборудование и посмотрели договор. Сказали, что нужно оплатить, т… к. теперь платят каждый год, то, что оплачено за 3 года не имеет значения, платите еще, я, конечно, отказалась, с какой стати я должна дважды оплачивать то, что они, кстати, не выполнили. За 2 года первый раз пришли, хотя должны были проводить техобслуживание каждые полгода. Они мне ответили, что у меня будут неприятности за отказ от оплаты, отключат газ и выпишут штраф. На том мы и расстались. Подскажите, правомочны ли из действия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если на руках имеется подписанный договор, а так же факт оплаты за 3 года (и сумма действительно соответствует этому периоду), то требования о дополнительной оплате неправомерны.
С почтением, Мария Викторовна.