Краснодарский край

Добрый вечер! Мой сын учится в колледже второй год на платной основе! И сейчас нам объявили о том, что филиал закрывают! Ищите себе места ,где учиться! Могу ли я подать в суд на колледж, чтоб вернули - вопрос №3266724

деньги?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галя,
Вам необходимо внимательно изучить условия договора с колледжем. Затем не дожидаясь закрытия колледжа, подать в суд на колледж иск о признании недействительным договора о предоставлении образовательных услуг и возмещении причиненных Вам убытков и морального вреда.
В случае, если закрытие происходит не по вине образовательного учреждения (была аккредитация, лицензия на образовательную деятельность),  то процедура обращения в суд будет с обязательным соблюдением претензионного порядка урегулирования споров (претензия о расторжении договора, через месяц — иск о расторжении договора, если учреждение откажется расторгнуть в добровольном порядке договор и вернуть Вам деньги).
Для выбора правильного пути решения вопроса запросите в образовательном учреждении все документы лицензию, свидетельство об аккредитации, устав образовательного учреждения, договор об оказании услуг и т.д., а также необходимо получить документы-основания прекращения деятельности образовательного учреждения).

С уважением, Татьяна Анатольевна