Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работаю в организации год и 2 мес. сначала на пол ставки, затем ещё пол ставки на другой должности по внутреннему совместительству (по настоящее время). Как будут - вопрос №3277415

рассчитываться декретные, как 0.5 или как ставка?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Декретные будут рассчитываться путем деления доходов за 2 года, предшествующих году ухода в декрет, на число дней (730) в этих годах. И при этом не важен размер Вашей ставки. Будут просто браться Ваши доходы и сравниваться потом с минималкой. Если будет ниже, то выплатят минимальный размер пособия исходя из МРОТ.

При этом чтобы учли доходы с предыдущего места работы, нужно предоставить справку 182н.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! декретные будут рассчитываться, согласно Вашей заработной плате на данном предприятие.Исходя из суммы за последние два рабочих года.
С удовольствием Вам помогу в решение Вашего вопроса!