Здравствуйте, хочу избавиться от страхов и тревожности - вопрос №3278055

7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Инна. Важно причины найти, для этого нужен анализ Вашей жизни, потом эти причины устранить. Следовательно, оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Инна!
Что Вы понимаете под страхами и тревожностью? Страхов у людей великое множество, причин тревожности тоже известно немало.
А вот прояснить ситуацию (что происходит в Вашей жизни, какие страхи и тревожность, в чём их причины и т.п.) Вы могли бы. И тогда психологи дадут Вам хоть какие-то рекомендации. Вы можете дополнить здесь или написать в личные сообщения. Обращайтесь, помогу
Здравствуйте, Инна!
Хорошее желание. Выбирайте психолога и начинайте психотерапию.Что вам мешает?
Здравствуйте, Инна! В начале необходимо разобраться чем вызваны Ваши страхи и тревожность? Причины не всегда лежит на поверхности, но они точно есть. Когда определена причина – найти конкретные способы и возможности изменения ситуации, которая порождает тревожность и беспокойство.
Oтвeтьтe ceбe нa нecкoлькo вoпpocoв:

1. Кaкиe cитyaция или coбытия вызывaют y Bac чyвcтвo тpeвoги?

2. Hacкoлькo oбocнoвaны Baши oпaceния?

3. Иcпытывaли Bы paнee пoдoбныe cocтoяния, и чeм oни были вызвaны?

4. Если да то кaк Bы cпpaвлялиcь c ними?

Выделите нeмнoгo вpeмeни для тoгo, чтoбы пpoaнaлизиpoвaть cвoe cocтoяниe. Boзмoжнo, Baм нeoбхoдим нeбoльшoй oтпycк, coблюдeниe paзyмнoй диeты, кoтopaя включaeт в ceбя нeoбхoдимый paциoн витaминoв и минepaлoв. Moжeт быть, вы дaвнo coбиpaлиcь, нo вce нe хвaтaлo вpeмeни yдeлить внимaниe ceбe и cвoeмy тeлy.  А может еще что-то, ведь каждый человек-это индивидуальность, и страхи у каждого свои, соответственно и программа избавления от них будет индивидуальной......
Еcли вы caми нe мoжeтe нaйти пpичинy cвoих тpeвoг, и cпpaвитьcя c этим cocтoяниeм, пpoкoнcyльтиpyйтecь co cпeциaлиcтoм (пcихoлoгoм, пcихoтepaпeвтoм) и Bы вмecтe cмoжeтe вo вceм paзoбpaтьcя!  Удачи Вам… обращайтесь
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Инна, здравствуйте!
Иногда и страхи и тревожность обоснованы. Потому не от всех них стоит избавляться.
А вот с теми, которые мешают, стоит разобраться.
Эффективнее это сделать с психологом вместе. Выбирайте.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Инна! Чтобы избавиться от страхов нужно определить эти страхи и преодолеть осознанно. Есть специальные методики, которые помогут избавиться от страхов. Тревожность — это скрытая агрессия на невозможность выплескивать ее. Предлагаю консультации психолога.на которых нужно  проанализировать Вашу ситуацию,  найти причины возникновения этого состояния и решить проблему.