Одесса

Мои родители живут в селе и них сосед не очень хороший человек,он может угрожать моим родителям,ночью ходить по двору,мы это знаем,но доказательства не имеем, сегодня допустим,он перегородил папе - вопрос №3281164

въезд на наш же огород.Какие меры можно по поводу него предпринят? И есть ли уголовное нарушение в его действиях?
3 ответа

Ответы

Добрый день!
уточните в сегодняшней ситуации, Вы вызывали сотрудников полиции?
угрозы какого характера?
с удовольствием отвечу на Все Ваши вопросы!

Buh

Уголовного нет, но если перекрыл въезд, то можно подать заявление за нарушение ПДД в форме чинения препятствий в движений транспортных средств. Также стоит подать заявление участковому, чтобы провел профилактическую беседу с этим соседом.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Это препятствие в пользовании частной собственностью.В соотв. с Законами Украины, это административно и уголовно наказуемо .
Если сосед ходит по Вашему двору, против Вашей воли -это не законное проникновение в частную территорию, тоже уголовно наказуемо А если ходит с топором, ножом или ружьём-можете его просто застрелить и на осн. пост. пленума Верховного Суда Украины, собственнику, при данном действии ни чего не будет.
Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь.