Москва

В критической жизненной ситуации попала на консультацию к юристу компании, впервые обращаясь к юристам. Мне озвучили что подготовят документы к суду и помогут консультациями на протяжении всего - вопрос №3283183

процесса, сказали что могут решить проблему. На самом деле продали мне не составленные документы, а их проект, состоящий в распечатывании моих же слов — ЗА МАКСИМАЛЬНО БОЛЬШУЮ СУММУ. Юрист настоял, чтоб я взяла кредит в банке, подсказал в каком, т. к. тех денег в то ситуации у меня не было. В результате в суде меня высмеяли и отклонили дело, поскольку ситуация итак была критической, моей жизни был нанесен огромный урон и оплатить кредит я не могла. До сих пор не могу, мне звонят коллекторы. Обнаружив фактическое отсутствие какой-либо работы юристов я сначала связалась с юристом, который не захотел со мной говорить, потом написала претензию фирме, но мне заявили что я неправа и все было правильно (ответили только по телефону). Так же немного отойдя от шоковой ситуации и познакомившись шире с работой юристов, я поняла что с меня взяли слишком огромную сумму, за фактическое ничего. Как мне подать иск, чтобы мне вернули деньги и желательно моральную компенсацию? В договоре прописано "проект документов" и прописана заоблачная для этого сумма.Хотя они по договору возможно и выполнили условия, сумма все равно слишком большая, по хорошему за такую меня должны были представлять в суде, не говоря о составлении документов, а не их проектов. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Добрый день, для полного ответа на Ваш вопрос нужно изучить документы!
если у Между Вами и фирмой был заключен договор, соответственно закрывающим документом должен служить акт- ВЫПОЛНЕННЫХ работ! Если такого документа нет, нужно направить официальную досудебную претензию с не согласием с количеством и качеством ВЫПОЛНЕННЫХ работ, так же предоставить материалы отклоненные в суде!
после этого обращаться в суд !
с удовольствием Вам помогу разобраться в Вашем вопросе!
А можно ознакомиться документами ?!
Прежде чем что то ответить.Слова это слова, а документы это документы.

Buh