Свердловская область

Добрый день! Повздорили с супругой, после праздника(оба были выпившие). Придя домой схватил её за горло и дал пещечину,после чего у неё остался синяк на горле, сказал что убью и ушёл на улицу. Она - вопрос №3286841

вызвала полицию сказав что я её избиваю. Приехавшие сотрудники забрали меня в оделени мне провели тест на алкоголь. Выявили 0.45 промилле. Взяли с меня объснительную, при этом сказав что даже администраторатику не натянуть с такой степенью опьянения. И отпустили домой. С супругой помирились, побои не снимала. Сегодня ей позвонил сотрудник и сказал что мне грозит ст. 119 ук РФ. Что делать, что мне грозит, жена хочет забрать заявление. А ей сказали что уже поздно оно уже написано. Ранее я не привлекался. Спасибо!

Ответы

Добрый день!
действительно заявление уже нельзя забрать в данном случае, так как факт преступления зафиксирован !
нужно изучить, что именно там указано, возбуждено ли уголовное дело
и возможно ли, чем то помочь !
с удовольствием помогу Вам в данном вопросе!

Buh

Забрать нельзя. Но она может изменить показания, сообщив, что Вы не угрожали ей убийством, т.е. реальной угрозы не было, чтобы убрать обвинение по статье 119 УК РФ. Даст показания, что ей показалось, что Вы так сказали, что она плохо расслышала и т.п., чтобы не привлекли по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.