Я В ОГРОМНОМ РАЗОЧАРОВАНИИ И ОТЧАЯНИИ... Что мне делать? Как быть? - вопрос №3287568

Здравствуйте! Меня зовут Ангелина! Мне 28 лет. Моему парню 26. Мы встречаемся полтора года. Начилось все с того, что первое время мы общались только через соц.сети, даже когда начали встречатся, в течении 3-4 месяцев не созванивались, так как он не просил мой номер. Пока я не попросила… Начала сама звонить. Встречаемся мы только на выходных, вместе не живем, несмотря на то, что он живет один и я говорила ему о том, что хочу с ним жить. Бывает такое, что у него ночуют его подруги, он говорит, что между ними ничего нет и они остались только потому, что компания поздно домой разьехалась… Хотя с компанией его я не знакома, он говорит, что не хочет этих общих знакомств и обмениваний друзьями. За эти полтора года я практически всегда предлагаю сама куда то сходить, сьездить… Естественно, что и платила за все сама. Были моменты, когда он предлагал оплатить поход в кафе или в кино, но это было уже после того, как я за все заплатила.Когда он болел и я его проведывала, после выздоровления он сказал, что хочет мне за это отплатить… Мне стало очень не приятно… На мой ДР, я не услышала даже простого поздравления на словах… Я не прошу у него подарков, я сама ему очень часто что то дарю. так как мне хочется это делать для него. Бывает такое, что он, когда я что то замечаю и мне нравится вещь, говорит: «если хочешь, то я куплю», но я не могу согласится, так как вспоминаю его частые слова, что он хочет мне отплатить. Поэтому я не соглашаюсь. Но бывают моменты, когда он сам обещает что то конкретное и не выполняет. Может это все нормально и мне не стоит на это обращать внимания? Может я просто чего то не понимаю??? Недавно он мне сказал, что хочет уехать и если будет возможность, то он это сделает. Я спросила: «А как же я», он ответил что не знает и что дело не только в том, что он хочет жить в другой стране, больше зарабатывать(Хотя он получает около 800 долларов в месяц). И что моя просьба не уезжать его бы не остановила((( С его стороны нет внимания ко мне, но зато я часто слышу, какое у него внимание к тем, кто у него остается на ночь. Он им привозит игрушки, конфеты, когда ездит в Польшу, Чехию… Я на днях у него спросила, интересна ли я ему кроме секса, он ответил :«Да, мы же ИНОГДА гуляем просто так». Естественно, что с друзьями он видется чаще, у них 2 раза в неделю, а то и чаще, посиделки. Он мне рассказывает каких красивых девушек видет и что он их хотел бы. Я не знаю, быть может я многого не понимаю, но мне это очень не приятно, я говорю ему об этом, что не могу представить, как он с другой, а он все равно продолжает. Я симпатичная и совершенно не понимаю такого его поведения. Он уделяет внимание и ухаживает за всеми, кто ему нравится, кроме меня. Я не хочу расставаться с ним и терять его. Возможно я не правильно мыслю и это все нормально. Подскажите мне, как мне быть???

Дополнение автора от 14.05.19 10:08:33
Да, во сне, когда мы вместе, он начал называть меня другим именен и говорить, что любит, но не меня, а ту, кого зовет… Не знаю, может это просто сон, может нет и он специально говорит, я не знаю...((( И не знаю как спросить
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте. Парню не нужны серьезные отношения, это кратко и по сути. Зачем Вы за него «держитесь»? Думаете, что его отношение к Вам изменится? Нет не изменится......, а Вам надо подумать, почему Вы до сих пор в этих, так называемых отношениях… и в будущем, изначально делать грамотно правильный выбор, если видите, что нет инициативы несколько месяцев, то зачем тратить время? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте зачем вам нужны такие отношения? Уважайте себя не навязывайтесь если вы не видите шагов в вашу сторону. И стройте свою жизнь с тем человеком который сможет ответить вам взаимностью, ане будет вас просто использовать. Удачи.
Здравствуйте! Если бы вам рассказала ваша знакомая, что у неё такие отношения с парнем, и спросила бы у вас нормально ли такое отношение вообще мужчины к женщины, чтобы вы ей ответили? Так же ответьте и самой себе, только вы определяете  нормально ли это или нет? Хотите ли вы к себе такого отношения или нет? И что вас держит в этих отношениях, что хорошего, что положительного? Взвесьте на весах всё хорошее и то, что вы описали выше, и примите решение, как быть дальше. Настало время начать ценить себя! Чего я вам и желаю, думайте о себе, заботьтесь о себе и берегите, начните сначала сами себя уважать и любить!
Здравствуйте!
 Расставаться вы, несмотря на пренебрежение вами, не хотите. Это ваш выбор. Изменить его вы не можете.
 Но зато можете изменить своё поведение.
Пока вся инициатива с самого начала исходит от вас. Вы догоняете парня. Он убегает от вашей навязчивости. Начните уважать и ценить себя сами. Тогда он либо изменит своё отношение к вам, либо уйдёт совсем. Но вы останетесь человеком, который уже знает, как важно вести себя в отношениях, это будет ваш опыт.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Ангелина!

«Я не хочу расставаться с ним и терять его» — А чего вы хотите? Что вы ожидаете от отношений с парнями? Соответствует ли парень вашим ожиданиям, учитывая все его особенности?

«Возможно я не правильно мыслю и это все нормально» — Нормально это для вас или нет решать только вам. Вот такой парень, который вот так вот относится к вам и отношениям с вами. Соответственно вам нужно исходить из того, нормально ли для вас быть с этим парнем или вы хотите других отношений с другим парнем.

«как мне быть???» - Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и понять себя, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.
Здравствуйте.
Вы удобны парню в использовании. Вот он и берёт от Вас максимум. А вкладываться в отношения… Зачем? Ведь Вы всё стерпите, простите и примите. Вы за всё заплатите сама. Так зачем напрягаться, удерживать и любить?
Остался один вопрос: Зачем? Зачем Вам такой парень? Зачем Вам такие отношения? Зачем Вам так наказывать себя и страдать? Неужели физическое удовлетворение с этим человеком стоит того?
Вы можете подумать о себе и о том, что значит для Вас быть в отношениях. Подумать о том, что значит для Вас любить и быть любимой.
Только Вам решать КАК быть? Ведь это Ваша жизнь.
Здравствуйте! Вы зачем себя так мучаете? Вы считаете, что такие отношения- это нормально? Для Вас? Неужели Вы не хотите, чтобы было по другому? В этих отношениях уже нельзя ничего изменить… Ваш молодой человек будет относится к Вам только так и никак иначе… Если Вас такие отношения устраивают, то продолжайте. Значит все нормально! Но не рассчитывайте, что произойдет что-то, что в корне изменит его отношение к вам. Это Ваш выбор и ваши чувства/ Главное, что такие отношения вас устраивают. Если же Вы все таки считаете, что это неправильно- значит- меняйтесь. Его Вы не поменяете( повторюсь). А Вы меняйтесь. Да, это непривычно, да, это может быть болезненно. Но по другому никак. Только, когда Вы поменяетесь, и поменяется отношение к Вам! Не у этого молодого человека- значит у другого, которого Вы встретите и полюбите. Всего Вам доброго!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Доброе утро, в этих отношениях вряд ли можно что-либо изменить: то, что здесь описано — все это с вашей стороны,  это ваши желания и ожидания. Вы говорите, может это нормально? Но это для Вас уже ненормально, раз Вы обратили на все это внимание и решили обратиться к специалистам. Значит Вас это не устраивает, Вам некомфортно и это естественно, ведь в этих, так называемых, отношениях отношение можно заметить только с Вашей стороны. Имеет смысл выбрать специалиста и начать индивидуальную работу, так как необходимо разобрать собственные чувства,  посмотреть на ситуацию объективно, обратить внимание на самооценку и самовосприятие и не только.