Заблудилась - вопрос №328821

Добрый вечер. Меня зовут Александра, 29 лет, не замужем. Трижды — вдова. Так получилось что я жила и работала в городе, у меня очень долго болел отец. Полгода назад переехала по уходу за ним в деревню, 6 мая он умер, сейчас нахожусь тут в деревне и продать родительский дом рука не поднимается, но и жить тут просто сил уже нет.Замуж тоже абсолютно не хочется, копать в причине бесполезно, думаю это просто страх опять потерять близкого человека. Как быть и в каком направлении двигаться я просто не знаю...

ПС. погрузилась в мир компьютерных браузерных игр, понимаю, что просто прожигаю время, но когда выхожу на улицу и вижу окружение в котором сейчас, имею в виду социум, мне хочется опять вернуться в игрушки и поселиться там. Ну и последнее, какое-то малейшее дущевное потрясение приводит к бешенным тратам финансов, причем бесполезным тратам.

Дополнение автора от 13.08.12 23:05:08

ПС… Не верю в магию и высшие силы, я не считаю, что на мне порча и т.д. и т.п. Я понимаю, что это какой-то тормоз именно во мне, не знаю, может быть психологически нужно настроиться на другую волну. Никого и ни в чем конечно не виню, ибо это просто глупо, в своих ошибках искать крайнего.

Ответы

Здравствуйте Александра.

Для того, чтобы перестать бояться и начать жить, нужно все же поговорить с психологом. Пока Вы выбрали «убегание от жестокого мира», погрузились в иллюзорный мир. Это Ваше право. Душевные терзания Вы компенсируете шопингом (я правильно понял?).

Вы пока не определились, чего хотите. Знаете только от чего бежите и чего не хотите. Может пора остановиться и поразмыслить? Для чего, спросите Вы? Не знаю, отвечу честно. Ведь мы сами наполняем нашу жизнь смыслом? Хотите поговорить об этом?

Здравствуйте Александра.

Компьютерные игры «хороши» тем, что они дают иллюзию победы над смертью.  Если герой умирает  - через минуту он воскресает снова. Вам хочется, чтобы череда смертей и болезней перестала преследовать Вас — это абсолютно естественно для любого человека, даже не прошедшего через такие утраты. Вы сами понимаете — игры уводят Вас в сторону, успокаивают, одурманивают Ваш мозг, на фоне сильного контраста с жизнью Вам никогда не захочется возвращаться, если Вы сами не сделаете этот выбор.

Прекрасно уже то, что Вы видите в чем Ваша проблема — многие игроки даже это отказываются понимать.

Разграничьте свой жизненный путь с теми, кого Вы потеряли. Это были ИХ жизни и они сами к этому пришли чередой своих выборов. Вы живы, Вы молоды — у Вас все впереди. Вы видите в себе злой рок, но его нет. Если Вы обратитесь к психологу, он покажет Вам, насколько все логично и почему Вы выбирали именно этих мужчин. Взяв под контроль свою жизнь и свою судьбу, взглянув в лицо всем своим страхам и сделав шаг навстречу будущему, Вы обретете долгожданное счастье. Всего Вам доброго.

С уважением, Светлана

Доброй ночи. Сашенька, вы — умничка, что все правильно понимаете, именно поэтому и пришли к нам. Сашуля, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Я, уверена, что после встречи со специалистом, ваша жизнь в корне измениться, измениться полностью, качественно и в лучшую сторону.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Александра! Рекомендую вам посещать в скайпе группы для созависимых бесплатно. Дисфункциональные отношения в родительской и взрослых семьях, проживание горя, подсознательное чувство вины, непрожитые чувства могут быть камнем преткновения к полнокровной жизни. Поможет, на мой взгляд, изменение образа мыслей, к которому можно прийти РЕГУЛЯРНО работая над собой, можно на группах созависимых.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Александра. Трижды вдова — это много… Потому что после каждого такого события в душе остается боль, обида, чувство несправедливости и много мыслей… Поэтому хочется отдохнуть и закрыться от этого, что Вы собственно сейчас и делаете.

И это правильно, какое-то время так и надо жить.

А потом стоит обратиться к психологу, чтобы убрать из души все ненужное, и оставить там только светлую память об ушедших.

Для того, чтобы жить дальше, мечтать, достигать своих целей, оставить что-то и кого-то после себя.

Когда будете готовы, обращайтесь.

Александра, здравствуйте!

Так получилось, что отвлекаясь от мира внешнего, который на сегодняшний день для Вам представлен в виде деревенской тоски, Вы погрузились в мир виртуальный (который в итоге вводит в еще большую тоску), и совсем забыли о том Мире, в котором многие вообще никогда не бывают: Своем Внутреннем Мире, внутреннем пространстве Вашей личности.

Процесс знакомства с собой очень увлекателен и полезен в плане личностного роста. Это не сравнить ни с какими играми, к которым Вам приходится прибегать, чтобы хоть как-то отвлечься от ощущения пустоты, хоть чем-то ее наполнить.

Кроме того, Александра, есть мнение, что судьба всегда приходит изнутри, даже если об этом нам свидетельствуют внешние обстоятельства. Поэтому все в Ваших руках!

А моя статья «Внутренний человек» — как раз для Вас и для начала Вашего увлекательного пути Самопознания:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/276473-vnutrennij-chelovek?id=249927

с уважением, Светлана.

Здравствуйте, Александра!

Вы правильно понимаете причину Ваших страхов "думаю это просто страх опять потерять близкого человека", так иногда случается, когда человеку приходится пережить череду потерь и утрат, но изменить ситуацию можете только лично Вы сами в тандеме с выбранным для коррекционной работы психологом. Сашенька, не отчаивайтесь, найдите в себе силы и пройдите путь познания себя и приятие мира со всеми его сложностями, испытаниями, радостями, горестями и т.д. Время Ваших потерь прошло, пришла пора осознания, готовности принять произошедшее, освободиться от боли, страхов и негативных ожиданий, найти силы и улыбнуться миру, и начать путь обретения. Поверьте, у Вас всё будет хорошо, начиная с сегодняшнего дня, потому что Вы готовы к переменам, раз пришли к нам… Удачи Вам и счастья. Ирина.