Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли считать, что подкармливающие бродячих собак занимаются добровольным финансированием ОПГ? Можно ли привлечь к ответственности тех, кто подкармливает бродячих собак, по соответствующей статье У - вопрос №3290162

Известно, что бродячие собаки регулярно нападают на людей (в основном на маленьких детей). Во многих случаях люди получают серьёзные травмы или даже бывают убиты. Если бы это делали люди, то речь шла бы об организованной преступной группе (маньяков). Таким образом, действия стай бродячих собак в этом аналогичны действиям ОПГ.
2 ответа

Ответы

Нет! Нельзя! Нет состава преступления, так как .......
Попадают под статью благотворительной помощи животным, так как…

Buh

Нет, здесь нет состава преступления (ст.24 УПК РФ) между подкармливанием собак и их нападением на детей. Однако если есть проблема нападения собак на людей, то нужно обратиться в администрацию для решения этой проблемы, чтобы был организован отлов бездомных животных.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.