Томская область

раздел квартиры между супругами - вопрос №329152

здравствуйте! у меня такая ситуация. я вышла замуж имея двоих детей от первого брака, на второго ребенка у меня был материнский капитал, мы со вторым мужем купили квартиру на него, теперь каждый член нашей семьи имеет долю в квартире( 1/4 часть). теперь мы с мужем разводимся он требует эту часть! подскажите как мне поступить, и будет ли он иметь правона квартиру после развода? у нас есть еще общий третий ребенок имеет ли он какую то часть в этой квартире?

Ответы

Елена! У вас квартира поделена в браке и дальнейшему переделу не подлежит, поэтому выплатие супругу 1/4 доли квартиры и получите право собственности на всю квартиру полностью. Дети на имущество родителей прав не имеют, также как и родители на имущество детей не имеют прав.