Письмо Линдорфф - Тюменская область - вопрос №329676

Пришло письмо о задолженности от фирмы Лондорфф за услуги связи МТС. Сумма 1300.04 + неустойка 1300.04 + расходы по сбору задолженности 549.Итог 3149.08. Долг в сумме 1300 был. Я Студентка, сейчас сижу в академическом отпуске по уходу за ребенком. Доходов не имею. Можно ли оспорить сумму неустойки и  сумму сбора за расходы.

Ответы

Ничего не оплачивайте, это коллекторы и никаких сборов выставлять к оплате они не вправе. Ждите вызова в суд, вот тогда по решению суда выплатите сумму задолженности + небольшие проценты (в пределах 8% годовых), а письмо можете ритуально сжечь сжав при этом кулаки в фигушки.

Buh