Ростовская область

Здравствуйте, помогите разобраться с вопросом, касающимся поправкам в законе об Уменьшении срока действия путевых листов с 1 марта 2019 года (приказ - вопрос №3299630

Минтранса России от 21 декабря 2018 г. № 467). Там говорится о том, что «Путевой лист оформляется если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов». Что подразумевается под сменой — 8-ми часовой рабочий день? А если водитель совершает несколько рейсов, но работает каждый день больше 8 часов — сверхнормы, то как быть в таком случае? Ему нужно выписать дополнительную путевку, чтобы закрыть оставшиеся часы переработки? Спасибо за ответ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Уточните, на сколько водитель перерабатывает?