Москва

Можно ли лишить талона по охране труда если человек в отпуске?Переходил в неположенном месте ЖД пути - вопрос №3305223

Ответы

Buh

Формально в период отпуска работник не исполняет трудовые обязанности. Так что меры дисциплинарного характера к нему неприменимы. Однако речь идет не о мерах дисциплинарного характера, а о лишении талона по охране труда. Если в локальном нормативном правовом акте организации (ст.8 Трудового кодекса РФ) предусмотрена такая мера, то могут лишить талона.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.