Тюменская область

Добрый день!!!Подскажите,пожалуйста,выход.Мы с бывшим мужем брали в сбербанке ипотеку ,сумма 1100 тыс.Собственность оформлена 50/50.Проплатив 5 - вопрос №3318530

лет, наш долг остается 998 тыс.С мужем развелась, но ипотеку платим пополам.Мой доход снизился до 18 тыс и мне одной ипотеку не одобрят.Муж не хочет на себя одного оформлять, заставляет продавать.Цены упали, я смогу продать только за 750-800 тыс.Т.е продав… еще и долг останется 200 тыс. Я не знаю как правильно поступить!!! Подскажите!!! За раннее благодарна!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если собственность уже 50 на 50, то Вы не обязаны ничего продавать. Платите ипотеку, насколько это возможно, а если хочет купить у Вас долю, то пусть приобретает по цене, о которой договоритесь.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обратитесь в банк за реструктуризацией долга в связи со снижением дохода

Buh