Украина

Пенсия врача! Помогите разобраться в правоте ПФ - вопрос №332301

Уважаемые эксперты! Помогите в вопросе пенсионного обеспечения (Украина). По новому Пенсионному закону Украины, при выходе на пенсию работника сферы здравоохранения положено начисление 10 пенсий сразу. Стаж работы доктором 37 лет. Из них 10 лет — работа завотделением. В Пенсионном фонде отказывают в выплате этих 10 пенсий мотивируя тем, что работа завотделением — это административная, а не врачебная должность. Правы лиони? и если нет, то как доказать свое право на получение 10 пенсий, ведь доктор продолжал на протяжении тех 10 лет работать врачом и завотделением кроме доктора быть никто не может. Спасибо за помощь

2 ответа

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ.
Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/

Лариса, я, к сожалению, не имею возможности просмотреть Пенсионный закон Украины, но работа завотделением — это действительно административная работа. Если Вы подтвердите, что во время замещения должности заведующего отделением, занимались врачебной практикой, то Вам удасться доказать право на получение 10 пенсий.

С ув., Ольга.

Buh