Новосибирская область

Не успеваю по срокам составить акт о заливе квартиры, что делать? - вопрос №3325451

Вчера днем обнаружили что от соседей сверху к нам капает вода. Вызвали аварийку, потом пришли слесаря, перекрыли воду и искали соседей. Сегодня после обеда соседей нашли, дали воду. На обоях желтое пятно. Я позвонил им туда, спросил по чьей вине было происшествие — сказали что по вине соседей. После чего я спросил о дальнейшем порядке действий — мне сказали что нужно заполнять акт, придти туда в ЖКХ и написать заявление о проведении проверки. В Постановлении правительства №354 сказано что акт должен быть составлен не позднее 12 часов после вызова аварийки. Но вчера был выходной день, а сегодня я с работы пришел и позвонил им только к вечеру, когда до ЖКХ уже физически не могу дойти. Сотрудница ЖКХ отказалась принимать заявление по телефону. Как мне в данном случае поступить?


13.06.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Письменно оставьте заявку под отметку о принятии о составлении акта о затоплении. Его составляют и по истечении 10 дней, так что особой проблемы тут нет. Но лучше не тянуть с подачей самой заявки.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
13.06.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
ничего страшного, главное подать заявление, а потом составить претензию к соседям на сумму ущерба 
Отвечу на все Ваши вопросы! Буду благодарна за отзыв
13.06.19

Коротаева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store