Добрый) Молодой человек утверждает, что не может доверят, т.к. предыдущие отношения закончились изменой со стороны девушки. Настаивает, ч.б. был доступ к моему телефону. Я против, считаю, что телефон - вопрос №3344979

все равно что дневник. Как быть? Спасибо.

Дополнение автора от 29.06.19 16:36:11
Понимаю, что проблема сейчас из прошлого опыта. Получается, что должна теперь доказывать верность. Боюсь, что не получится доказать( Думаю, нужно оставить эти отношения, такое отношение, не доверие, но человек дорог. Для меня данное требование было неожиданно. Я возмутилась. Не могла себе представить, как додумался до такого!) Поссорились.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Светлана!
Решать вам, всё зависит от вас самой и вашей позиции. От того как вы грамотно выстроите диалог с парнем и объясните. Если хотите более детально разобраться в вашей и справиться с переживаниями, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте.
Если молодой человек «не может доверять», то вряд ли это изменится с доступом к Вашему телефону. Ведь это его травмы, его проблемы. Они решаются иначе, на консультациях с психологом.
Здравствуйте, Светлана!
«Как быть?» — Только вы можете решить хотите ли вы быть с таким молодым человеком. Ведь вы наверное сами понимаете, что телефоном дело не ограничится, а речь идёт о нарушении многих ваших границ, иначе этому молодому человеку будет тревожно, и это не исчезнет само. Поэтому, вам нужно для себя решить, готовы ли вы потерять свои личные границы в отношениях, обходить всевозможные углы ревности и тревоги, и быть вот в таких отношениях.
Добрый день, «Как быть?»- в первую очередь, имеет смысл определить для себя, готовы ли Вы состоять в отношениях, в которых парень не может доверять, ведь вопрос недоверия не решится доступом к телефону.
К дополнению: решение вопроса вовсе не предполагает, что Вы должны доказывать верность, и вопрос, получится ли вообще доказать что-либо? Проблема не Ваша и Вы вряд ли сможете решить чужую проблему. Вам необходимо понять, сможете ли Вы состоять именно в таких отношениях, учитывая все особенности молодого человека и вашего общения в целом.