Московская область

Здравствуйте. У меня есть материнский капитал, дочке почти 4 года. Сама живу в МО, квартиру хотим в Крыму. Хочу передать в пользование мой мат. капитал моему отцу, чтобы он поехал и купил жильё на - вопрос №3346136

мое имя. Как правильно это сделать? Какие документы нужны?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Оформить доверенность на него у нотариуса, чтобы действовал в Вашем интересе. Передать ему мат.капитал нельзя. Он может быть использовать только в Ваших интересах в соответствии с требованиями Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh