Приморский край

15.12.2017 года между мной и работодателем был заключён трудовой договор (срочный), на период отсутствия основного сотрудника, который находился в декретном отпуске. Через пол года я забеременела, в - вопрос №3350853

районе 6-7 месяцев беременности кадровик мне сообщает, что я буду вынуждена написать заявление об уходе по собственному желанию после рождения ребёнка. Спросила про выплаты, на что мне ответили, что оплатят мне больничный до и после родов, а пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет будет оплачивать ФСС, оплата будет составлять 40 % от зп, уточнили что пакет документов подаю сама, когда закончится больничный. Так же я сходила в Инспекцию по труду узнать кто и как оплатит пособие и какой размер, на что они подтвердили всю правильность слов кадровика. Ушла в декрет, больничный весь оплатили. Родила 05.04.19, 12.04 получаю Уведомление об прекращении трудового договора в связи с его окончанием, 15.04 отдают мне трудовую книжку где указано "Трудовой договор расторгнут в связи с истечением срока пункт 2 часть 1 статья 77 ТК РФ". Основной сотрудник так и с декрета ещё не вышла (выйдет в ноябре этого года), на её место взяли нового сотрудника.Больничный закончился 02.07, на следующий день пошла в ФСС с документами, у меня их не приняли, сказали так как я официально не работаю, то и подавать мне документы в Мфц на минимальное пособие, которое составляет около 4000 руб. Вот у меня вопрос законно ли меня уволили, если да, то какой размер пособия по уходу за ребёнком мне полагается?

Лучший ответ по мнению автора

НЕТ, вас уволили незаконно. Срочно подавайте иск в суд о восстановлении на работе.
В случае необходимости могу помочь с его написанием.