Санкт-Петербург

Доброго времени уважаемые юристы. У меня такая ситуация квартира моя залогавая у банка дошло до суда. Квартира выставлена на торги за 4000000 рублей по начальной. Банку я должна осталась по ипотеки - вопрос №3351420

всего 50тысяч рублей и теперь издержки суда 13тысяч. Плюс я так понимаю с меня возьмут за торги и сделку с этой суммы точнее. Но я правильно понимаю что все остальное/разница возвращается мне. Квартира была куплена мной за 5 миллионов с копейками. Моих 4800000 и 500 тысяч банка повторюсь я им осталась должна 50т всего. Вопрос выше я указала. Но есть ещё момент что ипотека бралось для мат капитала. Т е в квартире 460т мат капитала. Его отзовут? И вычтут из суммы полученной? Доли детям не выделены. Дети к квартире по определённой причине не имеют отношения больше. Надеюсь я не сильно запутала. Прошу помощи в поисках ответов. Спасибо всем кто поможет заранее
1 ответ

Ответы

Buh

Да, разница вернется Вам. Однако в такой ситуации при столь небольшой сумме долга Вам стоит попробовать взять потребительский кредит на сумму долга, если это возможно. Мат. капитал никуда не отзовут. Вы сами должны будете его вернуть в Пенсионный фонд, т.к. эти деньги в итоге не будут использованы по назначению. Оптимальный вариант конечно найти деньги. На фоне остальной суммы это небольшой шаг к решению проблемы. Заложите любое имущество, которое у Вас есть, или продайте. Иначе квартира может уйти с торгов. Причем если первичные торги не пройдут, цену снизят на 15%.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.