Астрахань

Здравствуйте хотела бы задать вопрос юристом. Я собственик наш дом признают аварийным у меня имеется задолженность по жкх.дом хотят раселять датут ли мне новое жилье или деньги на покупку нового - вопрос №3361900

если у меня задолженность, как вообще это повлияет? Я инвалид 1 группы сразу все погасить не смогу. Большое спасибо.

Ответы

Если вашу квартиру признали аварийной, вам предоставят другое жилье, или денежные средства на приобретение нового. При этом задолженность по ЖКХ не влияет на постановку на учет нуждающимся в улучшении жилищных условий, а задолженность по ЖКХ так и останется за вами.
При этом, вы как неработающий инвалид 1 группы имеете право получать денежную компенсацию за оплату услуг ЖКХ.
Обратитесь в соц обеспечение или в соцзащиту для получения компенсации.