Недвижимость - Тюменская область - вопрос №336731

Добрый день! У меня квартирный вопрос. Я собираюсь прописаться в квартире с сестрой, и у нас будут равные доли собственности. У сестры есть муж, с которым они уже зарегистрировали отношения. Вопрос состоит в следующем, в случае ее развода с ним, сможет ли он претендовать на ее долю? Брачного договора они никакого не заключали.

Ответы

Юлия, добрый день. Уточните, Вы хотите, чтобы квартира была в долевой собственности с сестрой? Если так, то факт регистрации (прописки) не важен. В случае развода Вашей сестры, при отсутствии брачного контракта, муж сможет претендовать на половину в доле, т.к. имущество приобретенное в браке, является совместным (половина от доли сестры в квартире).

С уважением, Л.Н.

Юлия! Вы хотите прописаться в квартиру? Квартира приватизированная или уже в чьей-то собственности?

Здравствуйте! Прописка не является основанием для возникновения права собственности.