Санкт-Петербург

Здравствуйте.такая ситуация попал в больницу на следующий день после покупки авто и физически немогу поставить на учёт за 10 дней .что делать??? - вопрос №3373896

2 ответа

Ответы

у вас уважительная причины в случае, если вам выпишут штраф за непостановку на учет в установленные сроки. на всякий случай возьмите справку с больницы

Buh

Чтобы не доказывать потом, что не могли в срок поставить на учет, то либо выпишите доверенность, чтобы это сделал кто-то за Вас, либо просто выждите 2 месяца давности привлечения по статье за несвоевременную постановку на учет. Тогда штраф не будете платить. Но даже если составят протокол, то сможете доказать выпиской из больницы, что не имели возможность исполнить предусмотренную законом обязанность.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.